Hauptnavigation

dussler & nestle

Immobilienverwaltung ist Vertrauenssache

dussler & nestle

Immobilienverwaltung ist Vertrauenssache

Übersicht

Kompetente Immobilienverwaltung mit unserer Tochterfirma dussler & nestle

Von der Reihenhausanlage bis zum Hochhaus, von der kleinen Gewerbeeinheit bis zur Gewerbeanlage: Wir verwalten Gebäude und Anlagen jeglicher Größenordnung und -art. Unser Ziel: langfristiger Werterhalt und die Sicherung der jährlichen Rendite.

Mit Engagement, Zuverlässigkeit und fundierter Sach- und Fachkenntnis sorgen wir für die Betreuung Ihrer Immobilie.

Eine Immobilie ist ein Unternehmen, das ständig gepflegt werden muss.

 

Vertrauen Sie es guten Händen an und profitieren Sie von unserer langjährigen Erfahrung.

Homecase

HOMECASE ist die Kommunikationsplattform rund um Ihr Haus

Zuverlässige Hilfe ist unser Geschäft und Erreichbarkeit eine Selbstverständlichkeit. Unsere Kunden sind deshalb mit der HOMECASE-App direkt mit uns vernetzt und können uns ihr Anliegen jederzeit mitteilen.

In 3 Schritten zur HOMECASE-App:

  1. Fordern Sie hier Ihre Zugangsdaten an.
  2. Laden Sie die App Ihrem Endgerät entsprechend hier herunter.
  3. Aktivieren Sie die App mit den Zugangsdaten, die Sie von uns per E-Mail erhalten haben.
Formulare & Kontakt

Formulare & Kontakt

Dussler & Nestle GmbH
Immobilienverwalter

Justinus Heinrich Knecht Straße 4
88400 Biberach

Tel. 07351 1885-0
Fax 07351 1885-20

info@dussler-nestle.de

Formularcenter

Hier steht Ihnen eine Auswahl an Formularen zum Download bereit. Sie können die Formulare entweder online ausfüllen und uns per E-Mail senden, oder die Formulare ausdrucken und uns auf dem Postweg zukommen lassen.

Unser Team

Ihre Ansprechpartner

Rüdiger Nestle
Dipl. Volkswirt
Geschäftsführer

Tel. 07351 1885-0
Fax 07351 1885-25
ruediger.nestle@dussler-nestle.de

Thomas Dussler
Kaufmann
Geschäftsführer

Tel. 07351 1885-0
Fax 07351 1885-20
thomas.dussler@dussler-nestle.de

Patrick Zielmann
Bachelor of Arts
WEG-Verwaltung

Tel. 07351 1885-0
Fax 07351 1885-20
patrick.zielmann@dussler-nestle.de

Tim Stury
Bachelor of Science
Immobilienwirtschaft/WEG-Verwaltung

Tel. 07351 1885-0
Fax 07351 1885-25
tim.stury@dussler-nestle.de

Felix Groer
Mietverwaltung
Backoffice

Tel. 07351 1885-0
Fax 07351 1885-20
felix.groer@dussler-nestle.de

Seyda Aytekin
Assistenz der technischen
Geschäftsführung

Tel. 07351 1885-0
Fax 07351 1885-20
seyda.aytekin@dussler-nestle.de

Sarah Stefan
Assistenz
Mietverwaltung

Tel. 07351 1885-0
Fax 07351 1885-25
sarah.stefan@dussler-nestle.de

Karin Menner
Assistenz der kaufmännischen
Geschäftsführung

Tel. 07351 1885-0
Fax 07351 1885-25
karin.menner@dussler-nestle.de

Martina Dickas
Kauffrau
Leiterin Buchhaltung

Tel. 07351 1885-0
Fax 07351 1885-20
martina.dickas@dussler-nestle.de

Susanne Leins
Kauffrau
Buchhaltung

Tel. 07351 1885-0
Fax 07351 1885-20
susanne.leins@dussler-nestle.de

i